峻空会トップページ事務局からの連絡事項 > これまでの連絡事項

2016〜2014
2013〜2012

2011〜2010
2009〜2004

※過去の情報です
内閣総理大臣杯 第41回全日本空手道選手権大会 (13/12/12)
峻空杯争奪戦ならびに幹部交代式 (13/12/12)
第57回全日本学生空手道選手権大会 (13/11/17)
第24回 関東学生 空手道体重別選手権大会 (13/11/07)
関東学生秋季定期リーグ戦 (13/10/27)
第56回関東大学空手道選手権大会 (13/10/17)
内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会 (13/7/22) 
第57回全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦 (13/7/22) 
第49回東日本大学空手道選手権大会 (13/6/1)
第41回関東学生空手道選手権大会 (13/5/8)
平成25年度 駒大行事予定表 (13/4/4)
春合宿の報告 (13/3/30)
内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会 (12/12/28)
第56回 全日本大学空手道選手権大会 (12/11/26)
第23回関東学生空手道体重別選手権大会 (12/11/06)  
平成24年度秋季関東学生会定期リーグ戦 (12/10/30)
第55回 関東大学空手道選手権大会 (12/10/15)
訃報 (12/09/23)
第56回 全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦 (12/07/09)
内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会 (12/07/09)
関東学生春季リーグ戦 (12/06/14)
第40回関東学生空手道選手権大会 (12/06/03)
第48回東日本大学空手道選手権大会 (12/05/12)  
平成24年度 駒大行事予定表 (12/04/27)
平成23年度 第54回 総持寺行軍・送別会出席者 (12/02/22)
訃報 (12/1/14)



内閣総理大臣杯 第41回全日本空手道選手権大会
平成25年12月7日(土)・8日(日) 東京武道館・日本武道館

出 場 選 手

個人戦組手の部 団体戦組手の部
原田 龍 (4年・群馬県代表)
井田 恭平 (3年・新潟県代表)
男 子
女 子
村田 匠(4年・宮城県代表)
櫻井 崇雄(4年・栃木県代表)
原田 龍(4年・群馬県代表)
山田 裕士(2年・千葉県代表)
井田 恭平(3年・新潟県代表)
真島 和也(準会員・長野県代表)
瀧本 和馬(平成24年卒・静岡県代表)
山縣 弘朋(2年・山口県代表)
武川 樹吏(2年・宮城県代表)
田口 聡珠(3年・千葉県代表)
竹井 美都樹(3年・神奈川県代表)



峻空杯争奪戦ならびに幹部交代式
平成25年11月24日(日) 駒澤大学空手道部道場・駒澤大学深沢校舎

個人形 個人組手
O B 優勝 赤木先輩
準優勝 吉田先輩
3位 深沢先輩
4位 小原先輩
優勝 小原先輩
準優勝 吉田先輩
3位 深沢先輩
赤木先輩
男 子
  優勝 村田匠 4年
準優勝 橋口龍三 2年
3位 井田恭平 3年
4位 佐久間紀行 3年
ベスト8 瀧本龍馬 (平成24年卒)
女 子 優勝 栗原秀元 2年
準優勝 掃詰友志 2年
3位 影山日向子 2年
4位 早川梨緒 2年
優勝 廣瀬まり 3年
準優勝 伊東佑季 3年
3位 竹井美都樹 3年
4位 田口珠聡 3年
幹 部 交 代 式
新 幹 部
役 職 氏 名 役 職 氏 名
主将 佐久間 紀行
幹 事 塚中 将成
女子主将 伊東 佑季 幹 事 高塚 啓介
副主将 井田 恭平 幹 事 志村 啓輔
女子副主将 竹井 美都樹 幹 事 廣瀬 まり
主 務 渡辺 拓巳 幹 事 田口 珠聡
副主務 太田 翔一郎 幹 事 氷川 奈緒



第57回全日本学生空手道選手権大会
平成25年11月17日(日) 東大阪アリーナ(大阪府)

団体形 団体組手
男 子
 予選落ち ベスト16
駒澤大学 1−2 京都産業大学
女 子
3位
駒澤大学 0−2 近畿大学
優秀選手 田口聡珠(3年生)

ご声援ありがとうございました。



第24回 関東学生 空手道体重別選手権大会
平成25年11月3日(日) 慶應義塾大学日吉記念館
男子84s超級 女子68kg級
★準優勝★
村田匠(4年生)
★優勝★
田口聡珠(3年生)
男子67kg級
女子61kg級
★3位★
鳴島由貴(2年生)
★3位★
廣瀬まり(3年生)
男子84kg級
女子68kg級
★3位★
佐久間紀行(3年生)
★3位★
竹井美都樹



関東学生秋季定期リーグ戦
平成25年10月27日(日) 千葉工業大学

男子 女子
団体組手
優勝 駒澤大学
二位 国士舘
三位 千葉工大
-----
<男子団体組手優秀選手>
橋口龍三(2年生)
優勝 大正大
二位 駒澤大学
三位 拓殖大学
-----
<女子団体組手優秀選手>
宮崎陽香(1年生)
個人 優勝 須藤(国士舘)
二位 山田 (駒澤)
三位 岡野(駒澤)
三位 美濃部(駒澤)
優勝 佐野(駒澤)
二位 宮崎(駒澤)
三位 美濃部(拓大)
三位 山崎(大正)



第56回関東大学空手道選手権大会
日時 : 平成25年10月14日(祝)  場所 : 日本武道館

女子団体組手 10年ぶり3度目の優勝!!!
  男子 女子
団体形 三 位 予選敗退
団体組手 三 位 優 勝
<組手の部優秀選手>
原田龍
(4年生)
廣瀬まり (3年生)
伊東佑季
(3年生)
竹井美都樹 (3年生)

ご声援ありがとうございました!



内閣総理大臣杯 第56回全国空手道選手権大会
平成25年7月13・14日(東京体育館・日本武道館)
<団体戦> 大学
男子 形 男子 組手 女子 形 女子 組手
 優勝 準優勝 準優勝 準優勝
<団体戦> 一般
形の部
優勝 渋川空友館A(群馬県)
 【福原秀樹(平成17年)】
組手の部
優勝 哲士会(長野県)
【塚原結基(平成21年)太田翔一郎(2年生)】
<団体戦> 都道府県
形の部
優勝 茨城県
【大塚健人(平成24年)豊口貴悠(平成24年)栗原秀元(2年生)
【出場したOB】
大林基樹(平成8年) 若林梨沙(平成19年)
菅原貴之(平成21年) 重吉晃多(平成23年)

<個人戦>
男子 形の部 女子 形の部
栗原一晃(平成13年)
栗原秀元(2年生)
猪越悠介(平成14年)
福原秀樹(平成17年)

優勝 5連覇達成
6位
7位
8位


【出場した選手】
川口(畠山)真吾(平成8年)
斉藤祐樹(平成10年)
新山聖将(平成13年)
糸川秀幸(平成22年)
菅原貴幸(平成21年)
安藤誠(平成23年)
豊口貴悠(平成24年)
井田恭平(3年生)
掃詰友志(2年生)
氷川菜緒(3年生)
影山日向子(2年生)

【出場した選手】
飯島希(平成23年)
早川梨緒(1年生)
3位
4位
男子 組手の部 女子 組手の部
猪越悠介(平成14年)

【出場した選手】
栗原一晃(平成13年)
糸川秀幸(平成22年)
志村啓輔(3年生)
井田恭平(3年生)
渡辺拓己(3年生)
栗原秀元(2年生)
岡野拓馬(1年生)
準優勝
 
佐野まどか(2年生)
3位

【出場した選手】
佐藤(渋谷)直美(平成12年)
飯島希(平成23年)
堀内麻子(4年生)
 



第57回全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦
平成25年6月30日(日曜日) 日本武道館
男子個人組手 女子個人組手
鳴島由貴(二年生)
 対 名古屋大学 奥田
二回戦敗退
原田龍(四年生)
 対 帝京大学 遠山
三回戦敗退
橋口龍三(二年生)
 対 国士舘大学 中山
二回戦敗退
 

竹井美都樹(三年生)
 対 近大 渡辺

初戦敗退
武川樹吏(二年生)
 対 近大 片山
初戦敗退
廣瀬まり(三年生) 
 対 近大 中島
三回戦敗退
伊東佑季(三年生)
 対 拓大 月井
三回戦敗退



第49回 東日本大学空手道選手権大会
平成25年5月26日 愛知県体育館
男子団体組手 女子団体組手
ベスト8
駒澤大学 1−3 帝京大学
二回戦敗退
駒澤大学 0−3 拓殖大学

ご声援ありがとうございました!



第41回関東学生空手道選手権大会
平成25年5月5日(祝) 日本武道館
出 場 選 手
男子個人形 女子個人形
渡辺拓巳(3年生)
栗原秀元(2年生)
掃詰友志(2年生)
岡野拓馬(1年生)
宮崎絢子(4年生)
氷川菜緒(3年生)
国分円香(2年生)
影山日向子(2年生)
男子個人組手 女子個人組手
浮島侑里(4年生) 村田匠(4年生)
櫻井崇雄(4年生) 原田龍(4年生) 
高塚啓介(3年生) 佐久間紀行(3年生)
鳴島由貴(2年生) 橋口龍三(2年生) 
山田裕士(2年生)山縣弘朋(2年生)
佐藤康行(1年生) 大原新太(1年生)
保岡笑(4年生) 堀内麻子(4年生)
廣瀬まり(3年生) 伊東佑季(3年生) 
竹井美都樹(3年生) 佐野まどか(2年生)
武川樹吏(2年生) 宮崎陽香(1年生)
形5位入賞
国分円香(2年生)
組手ベスト32入賞者
橋口龍三(2年生) 大原新太(1年生) 
保岡笑(4年生) 堀内麻子(4年生)
組手ベスト16入賞者
武川樹吏(2年生)
組手ベスト8入賞者
鳴島由貴(2年生)  竹井美都樹(3年生)




平成25年度 駒大行事予定表
基本的には決定された部分が多くありますが一部未定あるいは変更もあるかと思いますのでその点は了承願います。
平成24年
期日 曜日 行事 場所
平成25年4月 2日 入学式  
6日・7日 土・日 全空連強化選手選考会 日本空手道会館
8日 前期授業開始  
21日 春季合同稽古会 帝京大学
30日(火)〜5月5日(日) 全学休業  
5月 5日 日(祝) 第41回関東学生空手道選手権大会(個人戦) 日本武道館
6日 月(祝) 月曜日 通常授業実施  
26日 第49回東日本大学空手道選手権大会(団体戦) 愛知県体育館
6月 9日 関東学生春季定期リーグ戦 未定
30日 第57回全日本学生空手道選手権大会(個人戦)並びに東西対抗戦 日本武道館
7月 13日・14日 土・日 第56回JKA全国空手道選手権大会(団体戦・個人戦) 東京体育館・日本武道館
19日 前期稽古終了  
22日 前期授業最終日  
24日〜27日・29日・30日 前期科目定期試験  
31日〜9月15日 水〜日 夏季休業  
8月

6日〜9日

火〜金 第40回全国高等学校空手道選手権大会 佐世保市体育文化館
18日 後期稽古開始  
30日〜9月5日 金〜木 夏季強化合宿 群馬県片品村
9月 15日 秋季合同稽古会 国士舘大学体育館
16日 月(祝) 後期授業開始 月曜日 通常授業実施  
29日〜10月1日 日〜火 第68国民体育大会 東京都日野市
10月 14日 月(祝) 第56回関東大学空手道選手権大会(団体戦) 日本武道館
月曜日 通常授業実施  
27日 関東学生秋季定期リーグ戦
未定
30(水)〜11月5日(火) 全学休業
 
11月 3日 第24回関東学生空手道体重別選手権大会 慶應大学日吉キャンパス
10日・11日 土・日 スポーツ推薦入学試験  
17日

第57回全日本大学空手道選手権大会(団体戦)

東大阪アリーナ
24日 峻空杯争奪戦・幹部交代式 玉川校舎・深沢校舎
12月 7日・8日 土・日 第41回JKF全日本空手道選手権大会 東京武道館・日本武道館
13日 後期稽古終了
 
23日 月(祝) 月曜日 通常授業実施  
未定   第21回河北杯争奪高等学校空手道選手権大会 未定
26日・27日〜1月6日 木・金〜月 26日は23日(祝)の振り替えで全学休業・27日から冬季休業  
平成26年1月 未定   第27回桃太郎杯全国高校空手道錬成大会 岡山県総合グラウンド体育館  
6日〜11日 月〜土 寒稽古 本校体育館
11日 後期授業最終日  
14日15日・16日・20日〜24日・27日 定期試験  
2月 11日 火(祝) 鶴見行軍・卒業生送別会  
16日 前期稽古開始  
3月 19日〜24日 水〜月 校内合宿  
25日 卒業式  
25日〜27日 火〜木 第33回全国高等学校空手道選抜大会 静岡アリーナ
試合等の応援は、早い段階で日程をお確かめの上宜しくお願いいたします。



春合宿の報告

平成25年3月19日から24日までの春合宿(校内で午前午後の二部稽古)が無事に終了したことをご報告いたします。今回もたくさんのOBに来ていただいて感謝しています。ありがとうございました。

<指導者>
大石師範(21日よりイタリアで指導)
杉山監督 長野コーチ 栗原コーチ 猪越コーチ 末次コーチ 中島トレーナー
<参加したOB>
栗原千春(H13) 落合将人(H14) 白石千春(H19) 若山穣(H20) 
佐藤光介(H23) 野口州平(H23) 三村桃子(H24) 
志水亮介(日本空手協会指導員)

<新入部員紹介>
宮本 亮 高崎商科大学付属 佐藤 康行 柳ヶ浦 岡野 拓馬 浜松開誠館
大原 新太  星城 杉山 絹人 世田谷学園 美濃部 秋五 世田谷学園
板垣 晴香 光明学園相模原 大野 菜摘 高崎商科大学付属 宮崎 陽香 拓殖大学紅陵
早川 梨緒 八雲学園 一年生集合写真



内閣総理大臣杯 第40回全日本空手道選手権大会
2012年12月8日(土)東京武道館
2012年12月9日(日)日本武道館
<出場選手>
 個人組手   団体組手 
原田龍(3年生)群馬県代表 2回戦敗退
廣瀬まり(2年生)東京都代表 2回戦敗退
田口聡珠(2年生)千葉県代表 2回戦敗退
伊東佑季(2年生)東京都代表 1回戦敗退
阿久津昂平(H22年卒)神奈川県代表 ベスト8
中田貴也(4年生)高知県代表 1回戦敗退
井田恭平(2年生)新潟県代表 2回戦敗退
村田匠(3年生)宮城県代表 3回戦敗退
櫻井崇雄(3年生)栃木県代表 2回戦敗退
瀧本和馬(4年生)静岡県代表 1回戦敗退
上田宰佑(4年生)山口県代表 3回戦敗退
山縣弘朋(1年生)山口県代表   〃
武川樹吏(1年生)宮城県代表 3回戦敗退
田口聡珠(2年生)千葉県代表 準優勝
伊東佑季(2年生)東京都代表 優勝
竹井美都樹(2年生)神奈川県代表 2回戦敗退



第56回 全日本大学空手道選手権大会
男子形  
初戦敗退
予選順位6位
 
男子組手 女子組手
ベスト8
駒澤大学 0−3 帝京
準優勝
駒澤大学 0−2 帝京

応援ありがとうございました。


第23回関東学生空手道体重別選手権大会
平成24年11月4日(日) 慶應義塾大学日吉記念館
男子60kg級 女子50kg級
ベスト8
浮島侑里(1年生)
優勝
伊東佑季(2年生)
ベスト8
堀内麻子
(3年生)
国分円香(1年生)
男子67kg級 女子55kg級
優勝
鳴島由貴(1年生)
ベスト8
橋口龍三(1年生)
3位
保岡 笑
(3年生)
井地茉莉花(4年生)
男子75kg級 女子61kg級
優勝
原田 龍(3年生)
3位
石井詳馬
(4年生)
ベスト8
佐藤裕也
(4年生)
準優勝
田口聡珠
(2年生)
3位
佐野まどか
(1年生)
男子84kg級 女子68kg級
優勝
山田裕士(1年生)
ベスト8
瀧本和馬(4年生)
準優勝
竹井実都樹
(2年生)
男子84kg超級  
優勝
村田 匠(3年生)
3位
中田貴也
(4年生)
 

今大会はたくさんの入賞者がでました。応援ありがとうございました。
18日の全日本大会に向けて、また頑張りますので、よろしくお願いします。




平成24年度秋季関東学生会定期リーグ戦
男子団体組手 女子団体組手
優勝
〈優秀選手〉男子
鳴島由貴 (一年生)
〈優秀選手〉女子
竹井美都樹(二年生)
男子個人組手 女子個人組手
3位
太田翔一郎(一年生)
優勝
竹井美都樹(二年生)
準優勝
武川樹吏(一年生)

応援ありがとうございました。


第55回 関東大学空手道選手権大会
平成24年10月8日(祝) 日本武道館
団体形の部 男子 団体形の部 女子
3位
<準決勝>
   駒澤− 山梨学院 1−4 
5位
(国士舘と同点で再試合の結果
敗退し準決勝進出ならず) 
団体組手の部 男子 団体組手の部 女子
3位
<準決勝>
駒澤−日大 1−3
準優勝
<決勝>
駒澤−帝京 0−2
優 秀 選 手
原田龍 (3年生)
三村桃子 (4年生)
廣瀬まり (2年生)




<訃報>

事務局に届きました拳友の訃報のお知らせをいたします。

昭和34年度卒業 橋本博道 会員  (平成24年9月18日)

家族葬と伺っております。
心よりご冥福をお祈り申し上げます。  押忍

尚、遠隔地に於いて拳友が亡くなられた場合に事務局まで訃報が届かないことがありますので、
同期、友人、同県からの連絡願います。

事務局 鴨志田・川路・新井・杉山・末次



※前期の試合はすべて終了しました。ご声援ありがとうございました※


第56回 全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦
平成24年7月1日(大阪・舞洲アリーナ)
男子個人組手 女子個人組手
石井詳馬(4年生) 
佐藤裕也(4年生) 
原田 龍(3年生) 
村田 匠(3年生) 
山縣弘朋(1年生) 
3回戦敗退
2回戦敗退
1回戦敗退
3回戦敗退
2回戦敗退
 
廣瀬まり(2年生)
伊東佑季 (2年生)

木原明日香(4年生) 
井地茉莉花(4年生) 
竹井美都樹(2年生) 
田口聡珠 (2年生) 
佐野まどか(1年生) 

ベスト8
ベスト16


2回戦敗退
2回戦敗退
2回戦敗退
2回戦敗退
2回戦敗退
 
東西対抗戦出場選手
【男子】
石井詳馬(4年生)
【女子】
竹井美都樹(2年生)
伊東佑季 (2年生)

男女ともに東軍の勝利


ご声援ありがとうございました!
峻空会 事務局


内閣総理大臣杯 第55回全国空手道選手権大会
平成24年6月30日・7月1日(東京体育館・日本武道館)
団体戦
男子 形・組手 女子 形・組手
優勝
優勝
個人戦
男子 形の部 女子 形の部
栗原一晃(平成13年)
斉藤祐樹(平成10年)
栗原秀元(1年生)

【出場した選手】
新山聖将(平成13年)
猪越悠介(平成14年)
福原秀樹(平成17年)
糸川秀幸(平成22年)
重吉晃多(平成23年)
井田恭平(2年生)
優勝 4連覇達成
4位
6位
影山日向子(1年生)
保岡 笑(3年生)

【出場した選手】
氷川菜緒(2年生)
3位
6位
男子 組手の部 女子 組手の部
栗原一晃(平成13年)

【出場した選手】
猪越悠介(平成14年)
今野慶貴(平成16年)
真島和也(準会員)
重吉晃多(平成23年)

【出場した選手】
高杉聡哉(平成13年)
糸川秀幸(平成22年)
山口将輝(3年生)
井田恭平(2年生)
ベスト8


ベスト16
ベスト16
ベスト16
ベスト16
【出場した選手】
堀内麻子(3年生)
 

ご声援ありがとうございました!
峻空会 事務局


関東学生春季リーグ戦
平成24年 6月10日(日) 千葉工業大学体育館
1部リーグ男子団体組手 1部リーグ女子団体組手
準優勝
優秀選手 橋口龍三(1年)
準優勝
優秀選手 堀内麻子(3年)
男子個人組手 女子個人組手
優勝
山縣弘朋(1年)
3位
佐野まどか(1年)

ご声援ありがとうございました!
峻空会 事務局


第40回関東学生空手道選手権大会
平成24年5月20日(日) 慶應義塾大学日吉記念館
男子個人形 女子団体形
予選敗退
豊口貴悠(4年生)
大塚健人(4年生)
栗原秀元(1年生)
掃詰友志(1年生)
予選敗退
宮崎彩子(3年生)
堀内麻子(3年生)
国分円香(1年生)
影山日向子(1年生)
男子個人組手 女子団体組手
準優勝
ベスト16
ベスト32
3回戦敗退


2回戦敗退
1回戦敗退
石井詳馬(4年生)
原田龍(3年生)
村田匠(3年生) 山縣弘朋(1年生)
瀧本和馬(4年生) 佐藤裕也(4年生)
鳴島由貴(1年生) 橋口龍三(1年生)山田祐士(1年生)
益 宏至(4年生) 上田宰佑(4年生)
山口将輝(3年生)
ベスト8
ベスト16
ベスト32

2回戦敗退
竹井美都樹(2年生)
木原明日香(4年生)
井地茉莉花(4年生)堀内麻子(3年生)
田口聡珠(2年生)佐野まどか(1年生)
伊東佑季(2年生)

ご声援ありがとうございました!
峻空会 事務局


第48回東日本大学空手道選手権大会
平成24年5月5日(日)
男子団体組手 女子団体組手
ベスト8 準優勝
優秀選手 三村桃子(4年生)

ご声援ありがとうございました!
峻空会 事務局



平成24年度 駒大行事予定表
基本的には決定された部分が多くありますが一部未定あるいは変更もあるかと思いますのでその点は了承願います。
平成24年
期日 曜日 行事 場所
平成24年4月 2日 入学式  
9日 前期授業開始  
15日 春季合同稽古会 国士舘大学体育館
5月 5日 第48回東日本大学空手道選手権大会(団体戦) 日本武道館
20日 第40回関東学生空手道選手権大会(個人戦) 慶應大学日吉キャンパス
6月 10日 関東学生春季定期リーグ戦 未定
30日 第55回JKA全国空手道選手権大会(団体戦) 東京体育館
7月 1日 第55回JKA全国空手道選手権大会(個人戦) 日本武道館
1日 第56回全日本学生空手道選手権大会(個人戦)並びに東西対抗戦 大阪市此花区
北港緑地の舞洲アリーナ
14日 前期稽古終了  
23日 前期授業最終日  
16日・22日 土・金 前期補講(通常授業なし)  
24日〜28・30日 前期科目定期試験  
31日〜9月15日 火〜土 夏季休業  
30日〜1日 月〜水 高校総体 新潟市東総合スポーツセンター
8月

12日

後期稽古開始  
26日〜1日 日〜土 夏季強化合宿 北海道紋別市
9月 16日 秋季合同稽古会 国士舘大学体育館
18日 後期授業開始  
10月 6日〜8日 土〜月 第67国民体育大会 多治見市総合体育館
8日 第55回関東大学空手道選手権大会(団体戦)
日本武道館
28日 関東学生秋季定期リーグ戦
未定
11月 4日 第23回関東学生空手道体重別選手権大会 慶應大学日吉キャンパス
10日・11日 土・日 スポーツ推薦入学試験  
18日

第56回全日本大学空手道選手権大会(団体戦)

日本武道館
25日   峻空杯争奪戦・幹部交代式 玉川校舎・深沢校舎
12月 8日・9日 土・日 第40回JKF全日本空手道選手権大会 東京武道館・日本武道館
15日 後期稽古終了
 
25日〜27日 火〜木 第20回河北杯争奪高等学校空手道選手権大会 仙台市宮城野体育館
27日〜1月5日 木〜土 冬季休業  
平成25年1月 4日〜6日 金〜日 第26回桃太郎杯全国高校空手道錬成大会 岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)
7日〜12日 月〜土 寒稽古 本校体育館
8日 月曜日振替授業日  
12日 後期授業最終日  
16日・17日・21日・22日〜25日・28日・29日 定期試験  
2月 11日 土・祝 鶴見行軍・卒業生送別会  
17日 前期稽古開始 総持寺・鶴見大学
19日    
3月 19日〜24日 火〜日 校内合宿  
25日 卒業式  
25日〜27日 月〜水 第32回全国高等学校空手道選抜大会 和歌山ビックホエール
試合等の応援は、早い段階で日程をお確かめの上宜しくお願いいたします。



平成23年度 第54回 総持寺行軍・送別会出席者
平成24年2月11日(土) 実施
部長 桑田 禮彰 S56 木村 均
S32 山口 武史 S56 荒井 健吉
S34 山本 慈覚 S58 泉屋 誠三
S44 深澤 正 S59 川路 正弘
S46 奥山 好美 S61 長野 寛
S47 吉田 和義 S62 大須賀 亮照
S50 鴨志田 敏彦 H12 杉山 俊輔
S51 原田 啓司 H13 末次 美樹
S52 山本 裕行 H14 猪越 悠介
S56 黒沢 弘幸 H15 奥家 沙都美



<訃報>

細井敏正(昭和62年度卒業)

平成24年1月11日(水)午前中、脳溢血の為死亡。
ご冥福をお祈り申し上げます。押忍

川崎南部斎苑 TEL 044ー277−8146
川崎市川崎区夜光3−2−7 
JR川崎駅東口よりバス14番 塩浜行き川崎南部斎苑下車
通夜 1月15日(日)19時〜  告別式 1月16日(月)12時〜





駒澤大学空手道部 峻空会
このページはフレームを使用しておりますので、検索等で来られた方はこちらよりお入りください →押忍