峻空会トップページ事務局からの連絡事項 > これまでの連絡事項

2016〜2014
2013
〜2012
2011〜2010
2009〜2004

※過去の情報です
新幹部紹介 (11/12/18)
内閣総理大臣杯 第39回全日本空手道選手権大会 (11/12/18)
対馬利夫先輩(昭和31年卒)叙勲・祝賀会のご案内 (11/12/12)
峻空杯争奪戦 (11/12/08)
第55回全日本大学空手道選手権大会 (11/11/25)
第54回関東大学空手道選手権大会 (11/11/04)
平成23年度 関東学生会 秋季定期リーグ戦 (11/10/27)
第22回 関東学生空手道体重別選手権大会 (11/10/04)
合宿のご案内 (11/08/29)
第12回 船越義珍杯世界空手道選手権大会結果報告 (11/08/26)
内閣総理大臣杯 第54回全国空手道選手権大会(2011.7.10) (11/07/11)
第55回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦(2011.7.3) (11/07/06)
平成23年度 春季リーグ戦(2011.6.19) (11/06/20)
平成23年度 駒澤大学行事予定表 (11/04/06)
第39回関東学生空手道選手権大会(2011.5.22) (11/05/07)
第47回東日本大学空手道選手権大会 (11/05/07)
総持寺行軍 (11/01/07)
大石師範の退職を祝う会 (11/01/07)
第38回 全日本空手道選手権大会 (10/12/15)
平成22年度峻空杯争奪戦結果報告 (10/12/1)
第54回全日本学生空手道選手権大会 (10/11/25)
第21回関東学生空手道体重別選手権大会 (10/11/7)
第53回 関東大学空手道選手権大会 (10/10/13)
第65回国民体育大会 空手道競技 結果報告 (10/10/6)
夏合宿終了のお知らせ (10/9/5)
夏合宿のお知らせ (10/8/16)
OB連合会合同稽古並びに段位・各種審査会のお知らせ (10/6/30)
第53回全国空手道選手権大会 (10/6/29)
第54回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦 (10/6/29)
第46回東日本大学空手道選手権大会 (10/5/24)
関東学生春期定期リーグ戦 (10/5/19)
第38回関東学生空手道選手権大会結果報告 (10/5/6)



新 幹 部 紹 介
役 職 氏 名 出身高校 役 職 氏 名 出身高校
主将 上田 宰佑 山口県鴻城 幹 事 瀧本 和馬
常葉菊川
副主将 石井 詳馬 学法福島 幹 事 佐藤 裕也 花咲徳栄
女子主将 三村 桃子 光明相模原 幹 事 豊口 貴悠 水 城
女子副主将 井地茉莉花 宮崎第一 幹 事 添田 一希 日大鶴ヶ丘
主 務 大塚 健人 水 城 幹 事 木村 創 御殿場西
副主務 櫻井 崇雄 山口県鴻城 幹 事 中田 貴也 明徳義塾
      幹事・学連委員 益  宏至 明徳義塾
幹 事 木原明日香 常葉菊川
峻空杯争奪戦・幹部交代式(11/27開催)の参加者
(S34)山本 慈覚 (S36)凌 郁朗 (S38)大石 武士 (S38)田中大孝
(S44)深沢 正  (S44)百枝末範 (S46)吉田和義
(S51)原田啓司 (S55)加藤久明 (S56)荒井健吉 (S56)黒沢 弘幸
(H8)新井智子 (H12)杉山 俊輔
(H13)平田 剛 (H13)栗原一晃 (H13)末次 美樹 (H13)杉山(金古)真弓 (H14)猪越 悠介

連絡を頂いた会員
(S37)補陀従道  (S41)原 継雄  (S42)吉村徳政  (S43)小松原英雄  (S47)櫻井泰夫  
(S50)鴨志田敏彦(S51)赤木延  (S59)川路正弘  (H17)福満美和子


内閣総理大臣杯 第39回全日本空手道選手権大会
2011年12月10〜11日(土〜日)日本武道館
男子形個人戦 女子組手個人 女子団体組手
3位

栗原一晃
(平成13年度卒・全空連推薦)
3位

廣瀬まり
(1年生・東京都代表)
準優勝

竹井美都樹
(先鋒 神奈川県 1年生)
<出場選手>
 組手個人戦・団体戦   組手団体戦 
中田貴也(3年生・高知県代表)
木原明日香(3年生・静岡県代表)
原田龍(2年生・群馬県代表)
大木正歳(平成20年度卒・熊本県代表)
阿久津昂平(平成22年度卒・神奈川県代表)
石井詳馬(3年生・山梨県代表)
瀧本和馬(3年生・静岡県代表)
村田匠(2年生・宮城県代表)
浮島侑里(2年生・千葉県代表)
櫻井崇雄(2年生・栃木県代表)
田口聡珠(1年生・千葉県代表)
伊東佑季(1年生・東京都代表)
試合の内容は、12月17日(土)15:00〜NHK教育テレビで 録画放送されます。
この試合を持ちまして今年の試合は、すべて終わりました。
ご声援ありがとうございました。 来年も駒澤大学空手道部をよろしくお願いします。押忍。



<対馬利夫先輩(昭和31年卒)叙勲・祝賀会のご案内>

11月3日、空手道部OBの対馬利夫先輩(昭和31年卒)が、宮内庁より旭日双光章を受章されました。
永年に亘り空手道に精進し、空手道を通じ、若人の人間形成に尽力され、
広く社会に貢献したことが認められました。

弘前実業高校同窓会有志の方々、駒澤大学同窓会青森支部長様の元、
叙勲祝賀会を下記の通り行うとのことですので、ご案内させていただきます。

日時 12月15日(木) 午後5時半
会場 弘前プリンスホテル(駅前1‐3‐4) 電話 0172−33−5000
会費 6,500円

発起人 弘前実業高校同窓会有志
     駒澤大学同窓会青森支部長



峻空杯争奪戦
平成23年11月27日(日)
男子組手 女子組手

優勝
原田龍(2年生)
準優勝
杉山俊輔(平成12年度卒)
3位
中田貴也(3年生)
4位
平田剛(平成13年度卒)
・・・・敢闘賞

優勝
廣瀬まり(1年生)
準優勝
飯島希(4年生)
3位
堀内麻子(2年生)
4位
伊東佑季(1年生)
・・・・敢闘賞
優勝
豊口貴悠(3年生) 25.3
準優勝
大塚健人(3年生) 25.2
3位
深作世里乃(4年生) 24.8 
4位
増尾可威(1年生) 24.8
・・・・敢闘賞
12月10日(土)・11(日)に全空連の全日本大会があります。
OB・学生多数出場しますので、応援よろしくお願いします。押忍。


第55回全日本大学空手道選手権大会
平成23年11月20日(日) 大阪市中央体育館
男子団体 形の部 女子団体 形の部

予選敗退
安藤 誠 (四年生)
大塚健人 (三年生)
豊口貴悠 (三年生)

予選敗退
深作世里乃 (四年生)
宮崎絢子 (二年生)
氷川菜緒 (一年生)
男子団体 組手の部 女子団体 組手の部
2回戦敗退
駒大 1─3 大阪商大
先鋒●浮島侑里 (二年生)3−6
次鋒○原田 龍 (二年生)6−2
中堅▲瀧本和馬 (三年生)2−2
副将●石井詳馬 (三年生)3−5
大将●村田 匠 (二年生)5−6
3回戦敗退
駒 大 1─2 関西大
先鋒▲竹井美都樹 (一年生)5−5
中堅○廣瀬まり (一年生)5−2
大将●伊藤佑季 (一年生)2−5
ポイント数 12−12で代表戦。
代表戦●廣瀬2−4
11月27日は峻空杯争奪戦・幹部交代式があります。よろしくお願いします。押忍



第54回関東大学空手道選手権大会
平成23年10月30日(日) 日本武道館
男子団体形 女子団体形

3位

3位
男子団体組手 女子団体組手
ベスト8
(対日本大学)
3位
(対帝京大学)
優秀選手 竹井美都樹(1年生)
形・組手とも全日本(11月20日・大阪)に出場します。 応援よろしくお願いします。


平成23年度 関東学生会 秋季定期リーグ戦
2011年10月23日 国士舘大学
男子団体戦 一部リーグ 女子団体戦 一部リーグ

優勝
優秀選手 杉田純一(2年生)

優勝
優秀選手 竹井美都樹(1年生)
女子個人戦
優勝
飯島希(4年生)
準優勝
木原明日香(3年生)
男子の個人戦は、入賞者がいませんでしたが、 男女団体組手と女子の個人戦で優勝することができました。 応援ありがとうございました。 10月30日(日)は日本武道館で関東大会があります。 応援よろしくお願いします。
押忍。


第22回 関東学生空手道体重別選手権大会
平成23年10月2日(日) 慶応義塾大学日吉記念館
男子組手 女子組手
75s級
準優勝
原田龍(2年生)
84s級
優勝
佐藤光介(4年生)
3位 瀧本和馬(3年生)
84s超級
3位
中田貴也(3年生)
50s級
準優勝
伊東佑希(1年生)
3位 飯島希(4年生)
55s級
優勝
三村桃子(3年生)
3位 荻野麻里(4年生)
3位 廣瀬まり(1年生)
61s級
準優勝
木原明日香(3年生)
68s級
準優勝
押鐘優美(4年生)
3位 竹井美都樹(1年生)
応援ありがとうございました。早いもので、今年度の試合も関東リーグ戦(10月23日・国士舘大学)、関東大会(10月30日・日本武道館)、全日本団体(11月20日・大阪市中央体育館)の三つとなりました。応援よろしくお願いします。押忍。



合宿のご案内

期間
: 2011年8月29(月)〜9月4日(日)
場所: 群馬県利根郡片品村花咲731 「みやま」

お時間のあるOBの方は是非参加してください。


第12回 船越義珍杯世界空手道選手権大会結果報告
2011年8月20日・21日(タイ・パタヤ)
団体形 団体組手 個人形 個人組手
男子 優勝
 栗原一晃(H13年)
 福原秀樹(H17年)
優勝 猪越悠介(H14年)
優勝 栗原一晃
     (H13年)
3位 福原秀樹(H17年)
 
女子 優勝
 深作世里乃(4年生)
優勝 3位
 深作世里乃(4年生)
ベスト8
  奥家沙都美(H15年)
※団体戦はメンバーとして出場した選手

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


内閣総理大臣杯 第54回全国空手道選手権大会
平成23年7月10日(日) 日本武道館
個人形 個人組手
男子 優勝 栗原一晃(平成13年)43.1
4位 齋藤祐樹(平成10年)42.0
7位 猪越悠介(平成14年)41.2
優勝 栗原一晃(平成13年)
ベスト8 糸川秀幸(三重県代表)
栗原一晃総合優勝 形・組手完全優勝 形3連覇
女子 3位 深作世里乃(4年生)41.7
6位 堀内麻子(2年生)41.4
ベスト8 飯島希(4年生)
<出場したOB>
個人形 個人組手
男子 福原秀樹(指定)
糸川秀幸(三重県代表)
今野慶貴(福岡県代表) 重江賞誉(東京都代表)
猪越悠介(本部推薦)
清水克彦(静岡県代表)
女子 奥家沙都美(指定) 水野庸子(東京都代表) 奥家沙都美(指定) 水野庸子(東京都代表)
<出場した学生>
個人形 個人組手
男子 野口州平(4年生・福岡県代表)
大塚健人(3年生・茨城県代表)
重吉諒二(1年生・福岡県代表)
豊口貴悠(3年生・茨城県代表)
安藤誠(4年生・京都府代表)
笹森悠太(1年生・青森県代表)
野口州平(4年生・福岡県代表)
重吉諒二(1年生・福岡県代表)
塚中将成(1年生・岡山県代表)
重吉晃多(4年生・福岡県代表)
女子 飯島希(4年生・茨城県代表) 堀内麻子(2年生・神奈川県代表)

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


第55回全日本学生空手道選手権大会 並びに東西対抗戦
2011年7月3日(日) 日本武道館 NEW
男子 女子
個人形 個人組手
予選敗退
大塚健人(三年生)
2回戦負け
佐藤光介(四年生)
上田宰佑(三年生)
瀧本和馬(三年生)
原田龍(二年生)
3回戦負け
石井詳馬(三年生)
2回戦負け
井地茉莉花(三年生)
竹井美都樹(一年生)
3回戦負け
三村桃子(三年生)
伊東佑季(一年生)
3位
廣瀬まり(一年生)

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


平成23年度 春季リーグ戦 平成23年6月19日(日) 千葉工業大学
男子一部リーグ 女子一部リーグ 男子個人戦 女子個人戦

優勝
【優秀選手】
高塚啓介

準優勝
【優秀選手】
田口聡珠(一年生)

3位
志村啓輔(一年生)
高塚啓介(一年生)
優勝
廣瀬まり(一年生)
準優勝
伊東佑季(一年生)
3位
田口聡珠(一年生)
竹井美都樹(一年生)

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局



平成23年度 駒大行事予定表
基本的には決定された部分が多くありますが一部未定あるいは変更もあるかと思いますのでその点は了承願います。
平成23年
期日 曜日 行事 場所
平成23年4月 2日 入学式  
2日〜3日 土・日 ナショナルチーム選考会 日本空手道会館
8日 前期授業開始  
未定   選手選考会(第39回関東学生空手道選手権大会)  
未定   春季合同稽古会  
5月 5日 第47回東日本大学空手道選手権大会(団体戦) 日本武道館
未定   関東学生春季定期リーグ戦  
21日 第54回JKA全国空手道選手権大会(団体戦) 東京体育館
22日 第39回関東学生空手道選手権大会(個人戦) 慶應大学日吉キャンパス
7月 3日 第55回全日本学生空手道選手権大会(個人戦)並びに東西対抗戦 日本武道館
9日 峻空会総会 18:00〜 駒澤大学会議室(未定)
10日 第53回JKA全国空手道選手権大会(個人戦) 日本武道館
16日 前期稽古終了  
16日・22日 土・金 前期補講(通常授業なし)  
21日 前期授業最終日  
23日・25日〜29日 前期科目定期試験  
30日〜9月15日 土〜木 夏季休業  
8月

7月31日〜2日

  高校総体 青森県十和田総合体育センター
13日 後期稽古開始  
29日〜9月4日 月〜日 夏季強化合宿 群馬県片品村
9月 未定   選手選考会(第22回関東大学空手道選手権大会)  
16日 後期授業開始  
未定   秋季合同稽古会  
10月 2日 第22回関東学生体重別空手道選手権大会 慶應大学日吉キャンパス
8日〜10日 土〜月 第66国民体育大会
山口県長門市ルネッサながと
未定   選手選考会(第55回全日本大学空手道選手権大会)
 
30日 第53回関東大学空手道選手権大会(団体戦) 日本武道館
未定   関東学生秋季定期リーグ戦  
11月 3日〜5日 木〜土 強化稽古(オータムフェスティバル期間)  
12日・13日 土・日 スポーツ推薦入学試験  
   

第55回全日本大学空手道選手権大会(団体戦)

 
27日 峻空杯争奪戦・幹部交代式 玉川校舎・深沢校舎
12月 10日・11日 土・日 第39回JKF全日本空手道選手権大会 東京武道館・日本武道館
17日 後期稽古終了
 
25日〜27日 日〜火 第19回河北杯争奪高等学校空手道選手権大会 仙台市宮城野体育館
27日〜1月5日 火〜木 冬季休業  
平成24年1月 4日〜6日 水〜金 第25回桃太郎杯全国高校空手道錬成大会 岡山県桃太郎アリーナ
6日 授業開始  
16日
後期授業最終日  
17日・18日 火・水 後期補講(通常授業なし)  
19日・20日・23日〜28日・30日 定期試験  
2月 1月31日〜3日 火〜金 寒稽古  
11日 土・祝 鶴見行軍・卒業生送別会 総持寺・鶴見大学
19日 前期稽古開始  
3月 25日 卒業式  
26日〜28日 月〜水 全国高等学校空手道選抜大会 岡山県体育館
未定   選手選考会(第48回東日本大学空手道選手権大会)  
26日〜31日 火〜日 校内合宿 ※29・30日履修要項配布
試合等の応援は、早い段階で日程をお確かめの上宜しくお願いいたします。


第39回関東学生空手道選手権大会 慶應義塾大学日吉キャンパス(2011.5.22)
男子 予選敗退 安藤(4年生) 豊口(3年生) 渡辺(1年生)
ベスト8 大塚(3年生)
組手 初戦敗退 高塚(1年生) 志村(1年生)
2回戦敗退 北村(4年生) 瀧本(3年生) 木村(3年生)
3回戦敗退 佐藤(3年生) 浮島(2年生) 村田(2年生)
4回戦敗退 
石井(3年生)
5回戦敗退(ベスト16) 佐藤(4年生) 原田(2年生)
6回戦敗退(ベスト8) 上田(3年生)
女子
予選敗退 阿久津(4年生) 深作(4年生) 宮崎(2年生) 堀内(2年生)
組手 2回戦負け 飯島(4年生) 田口(1年生)
3回戦敗退(ベスト32) 押鐘(4年生) 井地(3年生) 竹井(1年生)
5回戦敗退(ベスト8) 三村(3年生) 廣瀬(1年生) 伊東(1年生)

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


第47回東日本大学空手道選手権大会
男子ベスト8 女子準優勝
駒澤大学 対 日本大学
浮島(2年生) 3-2 高崎
佐藤(4年生) 6-4 永田
瀧本(3年生) 2-4 染谷
石井(3年生) 2-6 橋本
村田(2年生) 5-6 前田
2−3で負けました。
駒澤大学 対 帝京大学
廣瀬(1年生) 2-2 五明
押鐘(4年生) 0-6 小林
竹井(1年生) 2-6 染谷
0対2で負けました。

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局



 総持寺行軍 

日時 :  2月11日(祝)/集合時間 9時
集合場所 : 駒澤大学二子玉川キャンパス 空手道部道場
出発時間 : 9時30分



 大石師範の退職を祝う会 

日時 :  3月5日(土) 17時受付
17時30分〜20時
集合場所 : 駒澤大学深沢キャンパス 洋館
      〒154-0088 東京都世田谷区深沢6−8−18
参加費 : 10,000円


第38回 全日本空手道選手権大会
<男子個人形>

 準優勝 栗原 一晃(平成13年度卒・全空連推薦)

※個人組手・団体戦出場選手※
猪越 悠介(平成14年度卒・栃木県代表)
石井 詳馬(2年生・山梨県代表)
原田 龍(1年生・群馬県代表)

糸川 秀幸(4年生・三重県)
島袋 徹一(4年生・静岡県)
成岡 葉子(4年生・宮崎県)
木原 明日香(2年生・静岡県)
井地 茉莉花(2年生・宮崎県)
笹森 悠太(1年生・青森県)
浮島 侑里(1年生・千葉県)
保岡 笑(1年生・鹿児島県)


ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


平成22年度峻空杯争奪戦結果報告
<形> <男子組手> <女子組手>
優勝 安藤誠(3年生) 壮鎮26.4
準優勝 大塚健人(2年生) 五十四歩小 26.4
3位 深作世里乃(3年生) 燕飛 26.2
敢闘賞 末次美樹(平成13年度卒)
  五十四歩小 26.0
優勝 杉山俊輔
  (平成12年度卒)
準優勝 和氣龍太郎(4年生)
3位 阿久津晃平(4年生)
敢闘賞 栗原一嘉(1年生)
優勝 成岡葉子(4年生)
準優勝 川島岬(4年生)
3位 井地茉莉花(2年生)
敢闘賞 梶井美歩(1年生)


第54回全日本学生空手道選手権大会
男子団体形 男子団体組手 女子団体組手
3位 3回戦
大阪商業大学に2−2の引き分け
代表戦1−0で敗退
3位
大正大学に0−2で敗退

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


第21回関東学生空手道体重別選手権大会
男子84kg級
準優勝 杉田 純一 (1年生)
3位 村田 匠 (1年生)
男子75kg級

準優勝 原田 龍 (1年生)

女子61kg級
準優勝 木原 明日香 (2年生)
女子55kg級
優勝 三村 桃子 (2年生)
3位 保岡 笑 (1年生)

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


第53回 関東大学空手道選手権大会
【団体形】
男子 準優勝
女子 予選落ち
【団体組手】

男子 三位
女子 三位

【優秀選手】
阿久津昂平(4年生)
小久保楓(4年生)

ご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局



第65回 国民体育大会 空手道競技 結果報告
浦安市運動公園総合体育館 平成22年10月2日〜4日
【成年男子形】
 準優勝
栗原一晃(H13年度卒・茨城県代表)
<出場選手>
成年男子組手
猪越悠介(H14年度卒・栃木県代表)
石井詳馬(2年生・山梨県代表)
中田貴也(2年生・高知県代表)
原田 龍(1年生・群馬県代表)
成年女子組手
成岡葉子(4年生・宮崎県代表)



●●● 夏合宿終了のお知らせ 

今年の白馬は予想以上の暑さで、体調を崩した学生も数名いましたが、大きな
怪我や病気もなく無事に納会を向かえ、終了することができました。
ありがとうございました。

<参加した指導者・OB>
大石師範(S38年) 杉山監督(H12年) 長野コーチ(S61年) 
新井(旧 大石)コーチ(H7年) 末次コーチ(H13年)

<日本空手協会>
栗原指導員(H13年) 猪越指導員(H14年) 奥家指導員(H15年)

<OB>
田中大孝先輩(S38年) 深沢正先輩(S44年) 赤木延先輩(S51年) 
鈴木智祐先輩(S54年) 笠原鉄平先輩(H10年)
久保ひとみ先輩(H16年) 若林梨沙先輩(H19年)

<日本空手協会 ニューヨーク支部>
城間勇美さん
 

日時 :  8月27日〜9月2日 / 場所 : 林檎舎(リンゴヤ)
〒399-9301 長野県北安曇郡白馬村北城5289 TEL 0261-71-1566 / FAX 0261-72-4323



●●● 夏合宿のお知らせ 

日時 :  8月27日〜9月2日
場所 : 林檎舎(リンゴヤ) http://homepage2.nifty.com/ringoya/

〒399-9301 長野県北安曇郡白馬村北城5289 TEL 0261-71-1566 / FAX 0261-72-4323




峻空会会員各位

OB連合会合同稽古並びに段位・各種審査会のお知らせ

日時 7月18日(日) 10:00〜12:00<合同稽古会 雲手>
             13:00〜15:30<段位・各種審査会>

場所 青山学院大学 地下道場

日本空手協会の審査会です。比較的受かりやすくなっていますので、
ぜひご参加ください。詳しくは、峻空会事務局までお問い合わせください。

峻空会事務局



第53回 全国空手道選手権大会
【大学生】
男女団体 形
優勝
男子団体 組手
準優勝
女子団体 組手
3位
【個人戦】
男子形
優勝 栗原一晃(2連覇)(平成13年度卒)
3位 斉藤祐樹(平成9年度卒)
5位 福原秀樹(平成17年度卒)
女子形
準優勝 深作世里乃(3年生)
4位 奥家沙都美(平成15年度卒)
女子組手
3位 奥家沙都美(平成15年度卒)

たくさんのご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局



第54回全日本学生空手道選手権大会
  並びに東西対抗戦 結果報告
男子個人 組手 女子個人 組手 東西対抗戦
ベスト16 阿久津昂平(4年生) ベスト16 川島岬(4年)
小久保楓(4年生)
成岡葉子(4年生) 
二人抜き 小久保楓(4年生)
成岡葉子(4年生)


第46回 東日本大学空手道選手権大会
5月23日 石川総合スポーツセンター
【男子団体組手】
ベスト8
駒澤大学 2-3 国士舘大学
【女子団体組手】
準優勝
駒澤大学 0-2 帝京大学

たくさんのご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局


関東学生春期定期リーグ戦
男子団体戦 女子団体戦 男子個人
優勝
(優秀選手賞)
石井詳馬
(2年生)
準優勝
(優秀選手賞)
押鐘優美(3年生) 2位 原田龍(1年生)
3位 浮島侑里(1年生)
3位 栗原一嘉(1年生)

たくさんのご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局



平成22年第38回関東学生空手道選手権大会結果報告
男子個人 形 男子個人 組手 女子個人 組手
ベスト8 豊口貴悠(2年生)
笹森悠太(1年生)
3位 佐藤光介(3年生) 準優勝 小久保楓(4年生)
ベスト16 阿久津昂平(4年生)
島袋徹一(4年生)
石井詳馬(2年生)
京増義宗(2年生) 
ベスト8 飯島希(3年生)
ベスト16 成岡葉子(4年生)
木原明日香(2年生)

たくさんのご声援ありがとうございました!

峻空会 事務局



駒澤大学空手道部 峻空会
このページはフレームを使用しておりますので、検索等で来られた方はこちらよりお入りください →押忍